今天是:
独立 公正 专业 高效 专家断案 一裁终局  
在线咨询
联系我们

 地 址:镇江市正东路34号(原市政府对面人寿保险)8楼
电 话:0511-84448955
 传 真:0511-84448955
 E-mail: zjzc@zjzc.org
 
在线咨询网站首页 - 在线咨询

1 留言主题:关于购买句容建行帐户商品石油纠纷 留言时间:2020/5/6 9:09:00
留言内容:
        3月30日通过建设银行手机银行开通帐户商品石油,投资石油。当时开户时,建设银行存在以下问题:
1、风险揭示不到位,开户简单化。开户时,仅通过手机银行开通,不需要到柜台开通。同时未揭示,帐户原油是类期货产品,价格能跌到负值,存在非常大的风险。也没介绍每月有交割,可能存在较大升水。
2、风险通告不到位。4月15日,芝商所修改交易规则,允许石油期货到负值,建设银行未公告信息,也未有任何一条短信、电话通知本人注意投资风险。
3、正常交易期间,停止开仓,导致本人财产血本无归。21日国际油价跌到负值,22日晚上6点建设银行在帐户商品正常交易过程中,忽然公告不允许开仓,只允许平仓,本人保证金户有足额资金,不能买入,导致大额亏损12万元无法弥补。(工商银行、民生银行一直都可以正常交易的,交通银行也是在23日交易前公告不允许开仓的,但在正常交易过程中停止开仓太不负责任了)。
4、建行限制开仓,未提前公告不合规。根据中国建设银行个人账户商品交易业务协议书22条:依据遇主要国际市场假期、国家法定节假日以及按国家规定调整后的实际休息日,或受自然灾害、战争等不能预见、不能避免、不能克服的不可抗力事件影响,或受国际上各种政治、经济、突发事件等因素的影响,或受通讯故障、非银行原因的系统故障、电力中断、市场停止交易等意外事件或金融危机、国家政策变化等因素的影响,甲方有权暂停全部或部分账户商品业务。但中国建设银行个人账户商品交易业务协议23条,对于因第20项至第22项事件原因导致乙方无法办理全部或部分账户商品交易的,甲方应在可行的前提下尽可能提前或及时通过甲方官方网站等渠道公告,在履行告知义务的情况下甲方不承担因此给乙方造成的损失。

4、我是建行房贷客户,这是建行在正常交易期间停止交易,没有提前通知,违反导致本人血本无归,房贷偿还很困难。

2 留言主题:工厂恶意调整工作岗位和工资 留言时间:2020/3/22 13:44:08
留言内容:       因疫情不能及时复工,老板又不给开复工证明,现在自己想办法出来了,老直接给我和我老婆调到做清洁工,工资才3000,去年是做上轴工,工资6900,现在一下子调这么多,谁能接受,我是疫区过来的,要做就是清洁工,这不是逼我自己离职吗?
  管理员回复:
您好,您反映的情况,属于劳动仲裁方面的问题,请与人社局劳动仲裁主管部门联系,谢谢

3 留言主题:离职后公司一直拖延不支付提成 留言时间:2019/12/16 11:23:22
留言内容: 2019年8月底离职,协商于11月底发放我个人提成,于11月28号沟通预期至12月8号发放,9号沟通时向我承诺过两天发放,在12月16号在沟通时,只是表示会支付等他回来(老板),不愿给出具体支付时间。                  
  管理员回复:
您好,您反映的情况,属于劳动仲裁方面的问题,请与人社局劳动仲裁主管部门联系,谢谢

4 留言主题:社保局占用征地补偿款 留言时间:2019/12/4 1:31:30
留言内容: 我0几年家里房子拆迁,征用土地,国家补贴我十年的养老金,过去十几年社保局一直没交现在里面有几万元领不出来,说要等我50岁左右才能领!,说现在交养老也就能交一年多。请求帮助!
  管理员回复:
您好,您反映的情况,属于劳动仲裁方面的问题,请与人社局劳动仲裁主管部门联系,谢谢

5 留言主题:个人拖欠装修工人工资,多次索要不给,态度恶劣 留言时间:2019/9/20 9:37:16
留言内容:                      本人是一名家装工人,18年夏志毅找我装修了京岘山庄一户房子,6月份完工,后多次索要均不发工资,以各种理由拒绝.且态度非常恶劣
  管理员回复:
您好,您反映的情况,属于劳动仲裁方面的问题,请与人社局劳动仲裁主管部门联系,谢谢

6 留言主题:租房押金退还 留言时间:2019/8/14 21:09:43
留言内容:
                      房东不退还押金,一拖再拖,钱不多,气不能忍,

7 留言主题:劳动合同问题 留言时间:2019/7/16 16:02:09
留言内容: 合同是一式两份,但是我是没有的。然后我这边是想中途离职,他说是没有工资的,要我签一个自愿放弃工资才能走。合同上面说工作未满合同期不予计算工资。现在我说要离职说不给我结算七月工资。
  管理员回复:
您好,您反映的情况,属于劳动仲裁方面的问题,请与人社局劳动仲裁主管部门联系,谢谢

8 留言主题:关于要求东一家朱方路酒楼 未签订劳动合同补发工资的情况说明 留言时间:2019/7/12 10:56:00
留言内容:      兹有杨荣芳,女,居民身份证号:321102197201211564(以下简称乙方),于2019年4月1日在镇江市东一家朱方路店(以下简称甲方)入职从事收银工作,当时甲方未主动与乙方签订劳动合同,口头约定工作每月2600元。
乙方自4月1日至6月16日在甲方工作;6月16日,乙方等到甲方招到接替的收银员后辞职。鉴于此,乙方提出如下诉求:
按照劳动法规定,要求甲方补发乙方未签订劳动合同的两倍工资。
特此说明!
  
  管理员回复:
您好,您反映的情况,属于劳动仲裁方面的问题,请与人社局劳动仲裁主管部门联系,谢谢
48条记录 页次:1/6 每页:8条记录  1 [2][3][4][5][6] :
Copyright @2012 镇江仲裁委员会 All right reserved ICP备案号 010327
地 址 : 镇江市正东路34号(原市政府对面人寿保险)8楼 电话 :0511-84448955 传 真 :0511-84448955 E-mail: zjzc@zjzc.org
技术支持:镇江装饰网